首页 > 互动交流 > 留言选登
咨询《创业投资企业管理暂行办法》中有关公司设立的人数限制留言时间:2020/12/10

《创业投资企业管理暂行办法》第九条有关于公司设立的人数限制,请问领取了独立营业执照的分公司人数是否归属于总公司?

答复单位:财金司答复时间:2020/12/15

您好,根据《创业投资企业管理暂行办法》(发展改革委令2005年第39号),在人数限制方面,领取了独立营业执照的分公司人数应属于总公司。感谢您对发展改革工作的关心和支持!