首页 > 互动交流 > 留言选登
咨询棉花进口滑准税配额申请材料留言时间:2020/09/07

申请棉花进口滑准税配额是否需要提供增值税专用发票?

答复单位:政务大厅答复时间:2020/9/09

您好,根据《关于2020年棉花关税配额外优惠关税税率进口配额申请有关事项的公告》(国家发展改革委2020年第5号公告),企业申请棉花进口滑准税配额需要提交以下申请材料:

(一)2020年棉花进口滑准税配额申请表,电子版可从国家发展改革委网站(http://www.ndrc.gov.cn)下载。

(二)企业法人营业执照(副本)复印件。

(三)2020年棉纱、棉布等棉制品的销售增值税专用发票(复印件)一张。